Остап Бендер, как известно, предлагал ударить автопробегом по разгильдяйству и бездорожью. Идея пречудесная, особенно в ракурсе двух основных проблем наших реалий: дураков и дорог. Вот только машину свою гробить ни теми, ни другими не хочется. Как же быть в этом случае?
   Прокат автомобилей - вот выход для замечательного времяпрепровождения, экономии времени при сбережении или отсутствия собственного средства передвижения!
   Сейчас полным-полно организаций, предоставляющих подобного рода услуги. Например, фирм, которые предлагают прокат автомобилей в Москве, насчитывалось более пяти сотен. При том, что рынок аренды авто продолжает неуклонно расти, этот факт предполагает повышение их конкурентоспособности, в частности, улучшение и расширение спектра сервисных услуг, уровня комфорта и борьбу за клиентов в виде расширения автопарка бизнес-класса и приобретения эксклюзивных экземпляров и последних новинок роскошных моделей автомобилей VIP-класса. Но если в столице стремятся поразить размахом и роскошью, то северная столица духовности и культуры, Петербург, прокат автомобилей видит креативно, сопровождая аренду машин интересными предложениями по дополнительному оформлению и обслуживанию, в зависимости от целей проката. Арендовать раскрашенный и украшенный цветами и шариками автомобиль можно для детского дня рождения, чтобы прокатить с ветерком веселых малышей по всем паркам с любимыми аттракционами в один день. Туристы могут заказать прямо на месте аренды водителя-экскурсовода, который провезет маршрутами, известными только ему, коренному питерцу, и за пару часов покажет весь город с увлекательнейшим текстовым сопровождением. Бронирование через мировую паутину, которое доступно во многих подобных фирмах – прекрасный шанс позаботиться заранее о незабываемых впечатлениях от вашей поездки. К тому же, по наблюдениям прокат автомобилей в Санкт-Петербурге востребован в полтора раза больше, чем в Москве. Связано ли это с тем, что москвичи относятся небрежнее к собственному транспорту, используя его везде и всюду и создавая километровые пробки, вместо того, чтобы арендовать авто по необходимости, или с тем, что петербуржцы и гости Питера меньше обеспечены транспортом и с удовольствием используют возможность аренды авто, не известно. Однако не поспоришь, что взяв машину на прокат, вы значительно расширяете свои возможности, как в сфере бизнеса, так и на отдыхе, находясь в любом месте России.