В городе Кемерово хорошо заняты практически все ниши предпринимательских бизнес идей. Здесь одна третья населения, которого в городе пятьсот сорок четыре тысячи, занята на работах в тяжелой промышленности и добыче полезных ископаемых. Эта категория людей занимается тяжелым высокооплачиваемым трудом, и нуждается в периодическом отдыхе и смене места своего расположения, в новых эмоциях, в том числе им нужно подумать над свадьбой, а значит услуга прокат машин Кемерово на свадьбу востребована. Ведь каждому человеку для качественного выполнения своего труда нужно периодически отдыхать. Очень большое количество в этом небольшом (занимает пятидесятое по общему объему площади среди всех городов стран России) сибирском городке молодежи по причине нахождения здесь скопления высших и средних учебных заведений.
В одиннадцати километров от центра Кемерово есть небольшой аэропорт Алексея Леонова (название в честь летчика – космонавта), предназначенный для перевоза пассажиров и разнообразных грузов внутри страны (налажены рейсы в Москву и Красноярск) и за пределами России (во Вьетнам и Таиланд). 
По всем выше перечисленным причинам одним из самых востребованных сервисов на рынке услуг является прокат машин в Кемерово, который быстро набирает обороты своего развития не только в этом городке, но и по всему миру.
Высококлассные специалисты компаний готовы предоставить услуги по аренде своего автомобиля для самых разнообразных целей. Пользуясь услугами автомобильных перевозок всегда можно сэкономить колоссальное количество времени. А время – это самое важно, что есть в жизни человека. Это его жизнь, ограниченная периодом его рождения и смертью, в который нужно все успеть. Ведь иногда становится жалко, что в сутках только двадцать четыре часа. Кроме того, время – это деньги, молодость, отношения, любовь, успешность, и как следствие всего этого, здоровье.
Пользуясь услугой прокат машин Кемерово аэропорт можно сэкономить свое время на длительные переезды без автомобиля на городском и некомфортном транспорте, блеснуть своей успешностью перед близкими и знакомыми. Этим сервисом можно воспользоваться в самых разнообразных жизненных ситуаций, для путешествий, бизнес встреч, для сопровождения деловых партнеров, для отдыха на рыбалку, на дачу, для перевозки каких – либо вещей. И везде опять на первом месте – сэкономленное время, и, как правило, здоровье. Для путешественников – время – удовольствие и деньги, для бизнесменов – деньги и престиж, для молодежи – время, престиж, уникальность, блеск и шик вместе с торжеством определенного жизненного события.
На территории аэропорта находится офис компании, предоставляющей аренду автомобилей разного плана. Чтобы гарантировано взять в прокат нужную и желаемую машину, необходимо заблаговременно провести процедуру бронирования предмета договора с внесением залоговой стоимости. При получении арендованного автомобиля необходимо предъявить водительское удостоверение и паспорт. Время аренды машины ограничено только условиями соглашения. Можно взять в прокат машин Кемерово на сутки, на неделю и на месяц. Все зависит от платежеспособных возможностей клиента.