Интернет предлагает отличный выбор сайтов, где вам предоставят возможности по прокату авто в любой точке России из любого места России. Это, несомненно, удобно. Ведь планируя поездку, например, в Калининград, прокат автомобилей через сайт оформить гораздо быстрее, лишь предоставив скан документов электронной почтой.
В стоимость суточной аренды обычно входит страховка, водителя и арендованной машины. Вы избавлены от необходимости платить за замену резины на сезонную. Находясь в арендованной машине, вам не стоит беспокоиться о налогах и сборах, которые всюду, так или иначе, настигают автовладельцев. Вам обязательно предоставят подменную машину, если с прокатной что-то случится, без дополнительных расходов, что немаловажно. С техобслуживанием и текущим ремонтом арендованного автомобиля на период аренды прокатные фирмы обычно справляются самостоятельно, не нагружая этими вопросами своих клиентов.
   Некоторые фирмы подобного рода расширяют свое поле деятельности и за пределы России или являются представителями иностранных прокатных агентств. Поэтому, если вы собираетесь посетить страны Европы, то будьте уверены, вы с легкостью оформите, еще не покидая территории родной страны, прокат автомобилей в Испании, Англии, Франции, Румынии, Венгрии и Польше. Данный вопрос лучше уточнить заранее с менеджером, потому как существуют и такие фирмы, где для того, чтобы обезопасить себя от мошенников, ставят условия не выезда на машине прокатного автопарка за пределы региона, не говоря уже о границах страны.
   Прокат автомобилей без водителя - Москва предпочитает этот вид услуг, как ни один другой город. Ведь в ритме столичной жизни нужно везде успеть самостоятельно, а водитель обязательно потребует детальных объяснений, чем может отнять у вас дополнительное время, которого так порою не хватает. А вот, в зависимости от целей поездки в Питер, прокат автомобилей без водителя Петербург может не понять. Ведь, если вы не являетесь его коренным жителем, даже различия в названиях таких, всем привычных на дороге, вещей могут вас запутать, не говоря уже о дворах-колодцах без сквозного выезда и утраченной возможности приобщиться к интереснейшей истории города.
   Поэтому перед тем, как отправляться в поездку на машине, взятой в прокат, продумайте все детали и условия до мелочей, не ленитесь консультироваться у менеджера прокатного агентства, оцените свои финансовые возможности, выберите машину по душе и смело отправляйтесь в путь!